会員名簿

ホーム > 会員名簿

平成29年7月1日現在

役員

役員等名簿
役職 氏名 会社名 電話
会長・理事 福田勝之 (株)福田組 266-9111
副会長・理事 藤田直也 (株)新潟藤田組 266-1166
副会長・理事 小田 等 丸運建設(株) 245-4311
理事 市村 稿 (株)加賀田組 247-5171
理事 近藤 正 (株)近藤組 222-2141
理事 髙木言芳 第一建設工業(株) 241-8111
理事 原 啓治 (株)原組 280-2116
理事 南雲一彦 北栄建設(株) 285-2171
理事 本間達郎 (株)本間組 229-2511
理事 水倉直人 (株)水倉組 0256-72-2371
理事 皆川義雄 (株)皆川組 259-2020
監事 朝妻邦夫 (株)朝妻組 284-5716
監事 長北 博 (株)長北組 274-6093

顧問

顧問名簿
役職 氏名 会社名 電話
顧問 皆川清治 (株)皆川組 259-2020

評議員

評議員名簿
役職 氏名 会社名 電話
委員 池井秋義 (株)池井組 262-1611
委員 石津 進 (株)石津組 243-1011
委員 笠井 隆 (株)笠井組 377-2131
委員 田中康太郎 (株)田中組 224-1181
委員 廣瀬俊数 (株)広瀬建設 280-6336
委員 廣瀬徳男 (株)廣瀨 377-1500
委員 渡部幸之助 (株)マルト渡部工務店 283-3515

総務委員

総務委員名簿
役職 氏名 会社名 電話
委員長 福田勝之 (株)福田組 266-9111
委員 志田知隆 (株)加賀田組 247-5171
委員 近藤 正 (株)近藤組 222-2141
委員 松本光昭 第一建設工業(株) 241-8111
委員 藤田直也 (株)新潟藤田組 266-1166
委員 原 啓治 (株)原組 280-2116
委員 南雲一彦 北栄建設(株) 285-2171
委員 齋藤喜慶 (株)本間組 229-2511
委員 小田 等 丸運建設(株) 245-4311
委員 水倉直人 (株)水倉組 0256-72-2371
委員 皆川義雄 (株)皆川組 259-2020

土木委員

土木委員名簿
役職 氏名 会社名 電話
委 員 長 藤田直也 (株)新潟藤田組 266-1166
副委員長 田沢 稔 (株)福田組 266-9111
副委員長 原 啓治 (株)原組 280-2116
副委員長 長北 博 (株)長北組 274-6093
委員 池井秋義 (株)池井組 262-1611
委員 吉田裕之 (株)加賀田組 247-5171
委員 近藤 正 (株)近藤組 222-2141
委員 松本光昭 第一建設工業(株) 241-8111
委員 久保田大佳 北栄建設(株) 285-2171
委員 田中 量 (株)本間組 229-2511
委員 吉川清一 丸運建設(株) 245-4311
委員 本田 明 (株)水倉組 0256-72-2371
委員 桑原伸高 (株)皆川組 259-2020

建築委員

建築委員名簿
役職 氏名 会社名 電話
委員長 小田 等 丸運建設(株) 245-4311
副委員長 朝妻邦夫 (株)朝妻組 284-5716
副委員長 渡部幸之助 (株)マルト渡部工務店 283-3515
委員 本間 均 (株)加賀田組 247-5171
委員 田中康太郎 (株)田中組 224-1181
委員 小野敏憲 (株)新潟藤田組 266-1166
委員 渡辺文昭 (株)福田組 266-9111
委員 小林 満 (株)本間組 229-2511
委員 赤川隆幸 (株)水倉組 0256-72-2371

平成29年7月1日現在

建築委員名簿
  会員名 代表者氏名 郵便番号 住所 電話 FAX
(株)青木組 青木浩吉 950-0032 新潟市東区河渡甲172 275-6111 275-6115
(株)朝妻組 朝妻邦夫 950-0943 新潟市中央区女池神明1-8-8 284-5716 285-2408
(株)青池工務店 青池秀夫 950-2121 新潟市西区槙尾133-17 262-2422 262-3078
(株)赤川組 赤川 修 950-1104 新潟市西区寺地542-2 267-5493 267-5473
(株)伊藤組 伊藤勝利 950-2053 新潟市西区寺尾前通2-3-6 266-1136 266-1138
(株)伊藤商店 伊藤柳子 950-2112 新潟市西区内野町858 262-5215 263-2290
(株)石津組 石津 進 950-0905 新潟市中央区天神尾1-11-10 243-1011 243-1035
五十嵐建設(株) 渡邊富男 950-2002 新潟市西区青山1-12-8 231-2116 231-2119
五十嵐建設工業(株) 五十嵐豊 950-0150 新潟市江南区下早通柳田2-2-17 382-3631 382-2218
(株)池井組 池井秋義 950-2123 新潟市西区笠木1692-1 262-1611 262-1534
(株)植木組新潟支店 植木 豊 950-0909 新潟市中央区八千代1-2-13 247-9351 242-1565
内野農産(株) 朝妻好博 950-2112 新潟市西区内野町3253 262-1077 263-1485
永光建設(株) 齋藤正樹 950-0922 新潟市中央区山二ツ1444 286-0116 287-1225
(株)大沢組 大沢泰史 950-0861 新潟市東区中山7-34-10 274-4488 274-4448
(株)小野沢組 小野沢淳 950-0823 新潟市東区東中島2-22-3 276-1973 277-4766
(株)加賀田組 市村 稿 950-8586 新潟市中央区万代4-5-15 247-8174 241-4957
(株)笠井組 笠井 隆 950-1112 新潟市西区金巻1106-1 377-2131 377-7623
(株)嘉瀬小林組 小林正樹 950-0323 新潟市江南区嘉瀬3694 280-2621 280-6567
(株)金由建設 古俣由和 950-2102 新潟市西区五十嵐二の町9143-6 262-4182 262-0410
木山構造工業(株) 木山全一 950-0916 新潟市中央区米山2-5-1 246-1295 246-1298
(株)木島組 木島浩史 950-0853 新潟市東区東明2-8-9 286-3097 286-3088
(株)共同建設 吉川 仁 950-0891 新潟市東区上木戸1-16-8 273-6828 271-5120
栗原建設(株) 栗原知也 950-3111 新潟市北区太夫浜新町1-15-18 278-0077 278-0078
(株)グリーン興発 山田精一 950-3368 新潟市北区森下671-1 388-2601 388-3352
(株)近藤組 近藤 正 951-8018 新潟市中央区稲荷町3535-1 222-2141 225-5955
(株)近藤組新潟支店 片桐正明 950-0026 新潟市東区小金町3-2-30 275-8877 271-8329
(株)小角組 小林 寛 950-2123 新潟市西区笠木48-2 262-0460 262-1276
(株)小暮組 小暮誠一 950-0833 新潟市東区下場本町5-8 276-0910 276-8468
興洋管建(株) 星野幸作 951-8131 新潟市中央区白山浦1-614-59 267-1177 266-4933
(株)小嶋建設 小嶋浩一 950-0945 新潟市中央区女池上山1-12-26 285-4811 285-4879
(株)佐藤七組 佐藤イネ 950-0852 新潟市東区石山1-2-40 286-6907 286-3308
(株)佐藤企業 佐藤謙一 950-2044 新潟市西区坂井砂山1-17-36 260-1105 260-7555
椎谷工務店(株) 桒原文二 950-2121 新潟市西区槙尾133-25 262-1828 262-1829
伸晃建設(株) 大矢安英 950-0986 新潟市中央区神道寺南2-2-29 245-1391 245-0501
(株)志賀組 志賀百合子 950-1115 新潟市西区鳥原676 377-3157 377-7204
創伸建設(株) 後藤信一 950-0814 新潟市東区逢谷内居前454-1 274-6361 271-1700
タカラ工業(株) 坂脇潤一郎 951-8018 新潟市中央区稲荷町3483 224-7223 224-7221
(株)田中組 田中康太郎 951-8068 新潟市中央区上大川前通3-25-7 224-1181 224-1186
第一建設工業(株) 髙木言芳 950-8582 新潟市中央区八千代1-4-34 241-8111 249-7476
(株)高梨組 竹内 健 950-2113 新潟市西区内野山手2-14-20 262-2321 262-2424
(株)大建建設 高橋秀彰 950-0034 新潟市東区浜谷町1-2-6 271-5521 271-5913
(株)大栄建設 森 正 950-0806 新潟市東区海老ケ瀬664 274-6781 273-4690
(株)達建設 長谷川淳一 950-0005 新潟市東区太平3-4-9 273-9155 273-9025
大光建設(株) 五十嵐隆一 950-3116 新潟市北区神谷内385-34 259-3678 259-5603
大三工業(株) 三浦 亮 950-0105 新潟市江南区大淵1177 276-2679 276-2435
(株)田村建設 田村幸雄 950-2201 新潟市西区四ツ郷屋字岩山3153-1 239-2292 239-3393
(有)寺山組 寺山 実 951-8135 新潟市中央区関屋新町通1-2 266-0951 267-2029
(株)テックアサヒ 水野正之 950-0105 新潟市江南区大渕626-1 277-2447 277-2448
富岡建設(株) 富岡誠一郎 950-0801 新潟市東区津島屋7-20 271-8418 271-1278
東工道路(株) 小林勇三 950-2032 新潟市西区的場流通2-2-4 264-4139 268-4688
(株)中元組新潟支店 今井 繁 951-8164 新潟市中央区関屋昭和町2-100 267-1620 267-1677
(株)長北組 長北 博 950-0061 新潟市東区月見町1-4 274-6093 274-0196
(株)新潟藤田組 藤田直也 951-8131 新潟市中央区白山浦2-645-1 266-1166 231-2113
(株)西方組 西方 晃 950-0971 新潟市中央区近江3-26-8 285-2777 285-2779
新潟道路(株) 本間寿正 951-8112 新潟市中央区南浜通2-509-1 223-1060 222-8593
(株)日建緑地 根本良治 950-0321 新潟市江南区割野575-1 280-7788 280-4064
(株)ノガミ 野上清隆 950-1136 新潟市江南区曽川甲527-3 280-6620 280-7747
(株)野中組 野中 孝 950-0803 新潟市東区中興野2-26 273-7398 275-0062
(株)原組 原 啓治 950-0321 新潟市江南区割野603-1 280-2116 280-3030
(株)広瀬建設 廣瀬俊介 950-1136 新潟市江南区曽川甲398 280-6336 280-3706
(株)樋口組 樋口 誠 950-1113 新潟市西区鳥原新田411 377-5418 377-5411
(株)廣瀨 廣瀬徳男 950-1102 新潟市西区善久823 377-1500 377-1501
(株)深松組新潟支店 室谷伸一 951-8122 新潟市中央区旭町通2-5251 222-4747 222-6477
(株)福田組 福田勝之(会長)
太田豊彦
951-8668 新潟市中央区一番堀通町3-10 266-9111 266-5593
福田道路(株) 河江芳久 951-8503 新潟市中央区川岸町1-53-1 231-1211 231-1212
(株)不二工務店 石黒範明 950-0993 新潟市中央区上所中2-5-2 285-2361 285-0818
豊和建設(株) 上村敏一 951-8132 新潟市中央区一番堀通町5938-30 265-5654 265-5664
北栄建設(株) 南雲一彦 950-8629 新潟市中央区美咲町1-23-51 285-2171 282-2141
堀川建設(株) 堀川吉明 950-3127 新潟市北区松浜みなと10-1 258-2538 259-2191
(株)本間組 本間達郎 951-8650 新潟市中央区西湊町通3ノ町3300-3 229-2511 229-4726
(株)本間建設 本間祥和 950-3308 新潟市北区下大谷内400-1 259-3654 259-3937
本間道路(株) 渡辺亮三 951-8013 新潟市中央区柳島町1-5-1 222-5611 222-5060
丸運建設(株) 小田 等 950-0908 新潟市中央区幸西1-4-21 245-4311 241-4440
(株)マルト渡部工務店 渡部幸之助 950-0971 新潟市中央区近江3-27-2 283-3515 285-1148
(株)丸繁建設 古俣賢行 950-2251 新潟市西区中権寺2800番地 263-1515 263-1177
(株)マルケイ阿部組 阿部俊章 950-0864 新潟市東区紫竹5-4-10 241-2877 241-1479
(株)丸隆建設 今井 剛 950-0964 新潟市中央区網川原1-5-8 285-1456 285-1458
(有)丸啓建設 土田啓一郎 950-2034 新潟市西区新田719-3 262-4045 262-1945
(株)水倉組 水倉直人 953-0041 新潟市西蒲区巻甲5480 0256-72-2371 0256-72-0318
(株)皆川組 皆川義雄 950-3114 新潟市北区名目所2-1504 259-2020 259-2270
(有)皆喜組 皆川英良 950-3123 新潟市北区新元島町3953-10  258-2029 258-6090
八木建材(有) 八木英一 950-3114 新潟市北区名目所2-1505-3 259-2108 259-6236
(株)山下技建 山下善則 950-3344 新潟市北区浦木2519 388-2568 387-5660
山真建設(株) 渡辺晃英 950-0101 新潟市江南区江口2128-5 277-0500 277-1990
(株)山際総合建設 山際康平 950-1115 新潟市西区鳥原170-3 377-5366 377-5089
友和工業(株) 野上三雄 950-1136 新潟市江南区曽川甲45 280-6328 280-4305
(株)吉沢組 吉澤七一郎 950-0112 新潟市江南区松山1390-1 277-0291 277-1011
(株)吉井組 吉井吉一 950-2031 新潟市西区流通センター3-3-4 264-4300 264-4301
隆成建設(株) 神田 茂 951-8013 新潟市中央区柳島町1-5-1 222-1261 222-1264
(株)レックス 馬場 晃 950-8727 新潟市中央区南長潟12-10 287-6811 257-1861

平成29年7月1日現在

舗装部会

舗装部会名簿
役職 氏名 会社名 電話
部会長 海野正美 福田道路(株) 231-1211
副部会長 田村成剛 本間道路(株) 222-5611
書記 長谷川太 丸運建設(株) 245-4311
部会員 大沢智史 (株)大沢組 274-4488
部会員 小林 勝 (株)加賀田組 247-5171
部会員 志賀忠輝 (株)志賀組 377-3157
部会員 五十嵐隆一 大光建設(株) 259-3678
部会員 森正 (株)大栄建設 274-6781
部会員 小林来仁 東工道路(株) 264-4139
部会員 今井剛 (株)丸隆建設 285-1456
部会員 箱岩一範 (株)水倉組 0256-72-2371
部会員 中村弘毅 山真建設(株) 277-0500
部会員 早川 健 (株)レックス 287-6811

LINK 関係機関・組織へのリンク


このページの先頭へ戻る